Sie befinden sich hier: StartseiteAnmeldung | Entgelttabelle

Unterrichtsdauer

in Minuten

Unterrichtsart

1/10 Monats-

Betrag in Euro

Jahresbetrag

in Euro

45Eltern-Kind-Kurs (EKK)26,50265,-
60
Musikalische Früherziehung (MFE)
30,30303,-

Unterrichtsdauer

in Minuten

Unterrichtsart

Monats-Betrag in Euro

Jahresbetrag

in Euro

45Gruppenunterricht ab  5 Teilnehmern33,60403,20
45Gruppenunterricht mit 4 Teilnehmern38,10457,20
45Gruppenunterricht mit 3 Teilnehmern42,50510,00
45Gruppenunterricht mit 2 Teilnehmern58,20698,40
60Gruppenunterricht mit 4 Teilnehmern48,50582,00
60Gruppenunterricht mit 3 Teilnehmern52,90634,80
60Gruppenunterricht mit 2 Teilnehmern67,00804,00
30Gruppenunterricht mit 2 Teilnehmern42,20482,40
30Einzelunterricht65,40784,80
45Einzelunterricht (Förderstufe)81,90982,80
45Einzelunterricht122,601471,20
20Suzuki Einzelunterricht66,70800,40
30Suzuki Einzelunterricht88,501062,00
45Suzuki Einzelunterricht (Förderstufe)105,001260,00
45Suzuki mit 2 Teilnehmern81,30975,60
45Suzuki mit 3 Teilnehmern65,60787,20
variabelSuzuki-Gruppe (ohne Intrumentalfach)23,10277,20
variabelErgänzungsfach (ohne Hauptfach)7,0084,00
variabelOldie-Chor / Big-Band10,00120,00
variabelPercussion-Gruppe24,30291,60

Entgelttabelle: Stand 01.03.2015

Veranstaltungen

April - 2018
So Mo Di Mi Do Fr Sa
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23 24 25 26 27 28
29 30  
Freitag, 20. April 2018
20:00 - Jazz & More
Bigband-Combo stellt neues Programm vor
Sonntag, 22. April 2018

© 2018 Musikschule Leiningerland e.V. | Entgelttabelle