Sie befinden sich hier: StartseiteAnmeldung | Entgelttabelle

Unterrichtsdauer

in Minuten

Unterrichtsart

1/10 Monats-

Betrag in Euro

Jahresbetrag

in Euro

45Eltern-Kind-Kurs (EKK)26,50265,-
60
Musikalische Früherziehung (MFE)
30,30303,-

Unterrichtsdauer

in Minuten

Unterrichtsart

Monats-Betrag in Euro

Jahresbetrag

in Euro

45Gruppenunterricht ab  5 Teilnehmern33,60403,20
45Gruppenunterricht mit 4 Teilnehmern38,10457,20
45Gruppenunterricht mit 3 Teilnehmern42,50510,00
45Gruppenunterricht mit 2 Teilnehmern58,20698,40
60Gruppenunterricht mit 4 Teilnehmern48,50582,00
60Gruppenunterricht mit 3 Teilnehmern52,90634,80
60Gruppenunterricht mit 2 Teilnehmern67,00804,00
30Gruppenunterricht mit 2 Teilnehmern42,20482,40
30Einzelunterricht65,40784,80
45Einzelunterricht (Förderstufe)81,90982,80
45Einzelunterricht122,601471,20
20Suzuki Einzelunterricht66,70800,40
30Suzuki Einzelunterricht88,501062,00
45Suzuki Einzelunterricht (Förderstufe)105,001260,00
45Suzuki mit 2 Teilnehmern81,30975,60
45Suzuki mit 3 Teilnehmern65,60787,20
variabelSuzuki-Gruppe (ohne Intrumentalfach)23,10277,20
variabelErgänzungsfach (ohne Hauptfach)7,0084,00
variabelOldie-Chor / Big-Band10,00120,00
variabelPercussion-Gruppe24,30291,60

Entgelttabelle: Stand 01.03.2015

Veranstaltungen

Januar - 2020
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 22 23 24
25
26
27 28 29 30 31  
Samstag, 18. Januar 2020
18:00 - Fachbereichskonzert Gesang
Lieder aus Musical und Film
Samstag, 25. Januar 2020
Sonntag, 26. Januar 2020
18:00 - Gedenkveranstaltung
"75 Jahre Befreiung KZ Auschwitz"

© 2020 Musikschule Leiningerland e.V. | Entgelttabelle