Sie befinden sich hier: StartseiteAnmeldung | Entgelttabelle

Unterrichtsdauer

in Minuten

Unterrichtsart

1/10 Monats-

Betrag in Euro

Jahresbetrag

in Euro

45Eltern-Kind-Kurs (EKK)26,50265,-
60
Musikalische Früherziehung (MFE)
30,30303,-

Unterrichtsdauer

in Minuten

Unterrichtsart

Monats-Betrag in Euro

Jahresbetrag

in Euro

45Gruppenunterricht ab  5 Teilnehmern33,60403,20
45Gruppenunterricht mit 4 Teilnehmern38,10457,20
45Gruppenunterricht mit 3 Teilnehmern42,50510,00
45Gruppenunterricht mit 2 Teilnehmern58,20698,40
60Gruppenunterricht mit 4 Teilnehmern48,50582,00
60Gruppenunterricht mit 3 Teilnehmern52,90634,80
60Gruppenunterricht mit 2 Teilnehmern67,00804,00
30Gruppenunterricht mit 2 Teilnehmern42,20482,40
30Einzelunterricht65,40784,80
45Einzelunterricht (Förderstufe)81,90982,80
45Einzelunterricht122,601471,20
20Suzuki Einzelunterricht66,70800,40
30Suzuki Einzelunterricht88,501062,00
45Suzuki Einzelunterricht (Förderstufe)105,001260,00
45Suzuki mit 2 Teilnehmern81,30975,60
45Suzuki mit 3 Teilnehmern65,60787,20
variabelSuzuki-Gruppe (ohne Intrumentalfach)23,10277,20
variabelErgänzungsfach (ohne Hauptfach)7,0084,00
variabelOldie-Chor / Big-Band10,00120,00
variabelPercussion-Gruppe24,30291,60

Entgelttabelle: Stand 01.03.2015

Veranstaltungen

Juni - 2018
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  01 02
03 04 05 06 07 08 09
10
11
12 13 14 15
16
17
18 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30
Montag, 11. Juni 2018
Samstag, 16. Juni 2018
Sonntag, 17. Juni 2018
14:30 - PARKFEST
im St. Peterspark in Grünstadt
Montag, 25. Juni 2018

© 2018 Musikschule Leiningerland e.V. | Entgelttabelle