Sie befinden sich hier: StartseiteAnmeldung | Entgelttabelle

Unterrichtsdauer

in Minuten

Unterrichtsart

1/10 Monats-

Betrag in Euro

Jahresbetrag

in Euro

45Eltern-Kind-Kurs (EKK)26,50265,-
60
Musikalische Früherziehung (MFE)
30,30303,-

Unterrichtsdauer

in Minuten

Unterrichtsart

Monats-Betrag in Euro

Jahresbetrag

in Euro

45Gruppenunterricht ab  5 Teilnehmern33,60403,20
45Gruppenunterricht mit 4 Teilnehmern38,10457,20
45Gruppenunterricht mit 3 Teilnehmern42,50510,00
45Gruppenunterricht mit 2 Teilnehmern58,20698,40
60Gruppenunterricht mit 4 Teilnehmern48,50582,00
60Gruppenunterricht mit 3 Teilnehmern52,90634,80
60Gruppenunterricht mit 2 Teilnehmern67,00804,00
30Gruppenunterricht mit 2 Teilnehmern42,20482,40
30Einzelunterricht65,40784,80
45Einzelunterricht (Förderstufe)81,90982,80
45Einzelunterricht122,601471,20
20Suzuki Einzelunterricht66,70800,40
30Suzuki Einzelunterricht88,501062,00
45Suzuki Einzelunterricht (Förderstufe)105,001260,00
45Suzuki mit 2 Teilnehmern81,30975,60
45Suzuki mit 3 Teilnehmern65,60787,20
variabelSuzuki-Gruppe (ohne Intrumentalfach)23,10277,20
variabelErgänzungsfach (ohne Hauptfach)7,0084,00
variabelOldie-Chor / Big-Band10,00120,00
variabelPercussion-Gruppe24,30291,60

Entgelttabelle: Stand 01.03.2015

Veranstaltungen

Mai - 2018
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  01 02
03
04 05
06
07
08
09
10 11 12
13 14
15
16 17 18 19
20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31  
Donnerstag, 03. Mai 2018
Dienstag, 08. Mai 2018
Dienstag, 15. Mai 2018
Samstag, 26. Mai 2018

© 2018 Musikschule Leiningerland e.V. | Entgelttabelle